В КАЗНУ прошло каскадное обучение преподавателей

10 февраля 2015 года в КАЗНУ по итогам прохождения тренинга в университетах Греции и Болгарии провели круглый стол, методический семинар для сотрудников кафедры Информационные системы

ПРИСУТСТВОВАЛИ:
и.о. заведующего кафедрой, PhD доктор Ж.С. Есенгалиева, профессоры: У.А. Төкеев, З.Н. Мурзабеков, А.Е. Дюсембаев, Ш.А. Джомартова, доценты: Б.Б. Бөрібаев, Л.М. Алимжанова, К.С. Дүйсебекова, Ш.Ж. Мусиралиева, С.З. Cапакова, Л.С. Копбосын, ст.преподаватели: Б.Қ. Абенов, А.М. Жуманбаева, А.Т. Турарбек, А.Қ. Самбетбаева, Ж.М. Жуманов, А.М. Қожанова, Г.А. Мирзахмедова, Б.А. Құмалақов, преподаватели: А.Қ. Бекетова, М.Б. Абдрахманова специалисты: Ахметкалиева Л.М.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Каскадное обучение. Отчет по итогам стажировки преподавателей кафедры: Мусиралиевой Ш.Ж., Жуманова Ж., Рахимовой Д., Сапаковой С. в Болгарии и Греции по проекту ТЕМПУС-PICTET 543808

ВЫСТУПИЛИ:
По результатам обучения на семинарах-тренингах, проведенных на базе Софийского университета информационных технологий и библиотекознания (Болгария), а также Александрийского технического института г. Салоники (Греция), выступили доценты кафедры Мусиралиева Ш.Ж. и Сапакова С. Докладчики ознакомили ППС кафедры с зарубежным опытом организации дистанционного обучения, принципами работы с системой управления обучением Moodle, а также вариантом ее практического применения порталом UniBit, с новейшими методами преподавания в рамках послевузовского образования и актуальными проблемами в сфере ИТ образования.

ФОТО: